ЕГЭ

План-график организации подготовки обучающихся МКОУ «Зябинская СОШ» к ГИА (ОГЭ, ЕГЭ) на 2018-2019 учебный год

Руководитель Рособрнадзора ответил на вопросы выпускников о ЕГЭ и ГИА-9 перед началом экзаменов

ЕГЭ-2018: Разработчики КИМ об экзамене по истории

ЕГЭ-2018: Разработчики КИМ об экзамене по физике

Томский государственный университет организует дистанционное обучение школьников на базе интернет-лицея (Курсы подготовки к ЕГЭ, к олимпиадам, программы для углубленного изучения предметов)

Приказ «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ»

О внесении изменений в порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования

Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования

Распоряжение 920-10 «О внесении изменений к методике определений минимального количества баллов ЕГЭ»

Какие изменения в ЕГЭ будут в 2018 году

Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2017 году

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 2009 года является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации, а также формой вступительных испытаний в вузы в Российской Федерации.

ЕГЭ позволяет:

• объективно оценить знания;
  • существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в организации высшего образования;
  • поступить в любые вузы России независимо от места жительства.

Особенности ЕГЭ:

• единое расписание;
  • единые правила проведения;
  • использование заданий стандартизированной формы (КИМ);
  • использование специальных бланков для оформления ответов на задания;
  • проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией. Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

«Телефон доверия к ЕГЭ» тел. +7(495)104-68-38 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени.

Демоверсии, спецификации, кодификации

Открытый банк заданий ЕГЭ