Акт готовности образовательной организации к 2017-2018 учебному году

Сведения об оборудованных учебных кабинетах,

объектах для проведения практических и учебных занятий

Здание — кирпичное, трехэтажное (один этаж из которых подвальное помещение), год постройки – 1991.

Количество учебный кабинетов – 11 из них:

Учебные кабинеты обеспечены необходимым оборудованием для проведения учебного процесса и практических занятий, включая мультимедийные проекторы, персональные компьютеры (ПК, ноутбуки), оргтехника (принтеры, сканеры, многофункциональные устройства).  Практические занятия по предметам учебного плана проводятся в кабинетах информатики (1), биологии и химии (1), физики (1), технологии (девочки -1), технологии (мальчики — 1).

Для эффективной реализации образовательной деятельности, проведение практических занятий, поддержания и укрепления здоровья обучающихся в МКОУ «Зябинская СОШ» имеются:

• спортивный зал -1
  • спортивная площадка (волейбольная площадка -1, баскетбольная площадка -1)
  • актовый зал – 1

Принтеры 4
Многофункциональные устройства 4

Библиотека

Школа имеет учебники, учебно-методическую и художественную литературу необходимую для обучающихся и учителей:

Средства обучения и воспитания

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, атласы, раздаточный материал)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа, мультимедийные пособия, ноутбуки, интерактивная доска)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты, иллюстрации, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы
  • Спортивное оборудование
  • Лабораторное оборудование для подготовки обучающихся к ГИА по химии и физики

Организация питания и охраны здоровья обучающихся

Положение об общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся Приказ

Положение об организации горячего питания в МКОУ «Зябинская СОШ»

Закон Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей»

Питание обучающихся осуществляется в соответствии с нормами СанПиН. Школа располагает столовой, которая обеспечена технологическим оборудованием. Обеденный зал рассчитан на 42 посадочных места. Контроль качества приготовления пищи осуществляется бракеражной комиссией

В течение учебного года проводится контроль за санитарным состоянием учреждения, физическим воспитанием обучающихся, организацией питания, организовывается информационно – просветительская работа, осуществляется мониторинг физического развития детей. В течение года, согласно национальному календарю прививок, проводится прививочная работа с информированного согласия родителей. А так же оказывается первичная медико-санитарная помощь обучающимся в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273 – ФЗ на основании договора «О совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся» от 17.04.2017г.

Медицинское обслуживание обучающихся

Первичная медико-санитарная помощь обучающимся оказываетсямедицинскими работниками ОГБУЗ «Братская районная больница» в соответствии с договором о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся от 09.01.2018г.

Организация охраны

Положение об организации пропускного режима в МКОУ «Зябинская СОШ»

В школе организован пропускной режим работниками МКОУ «Зябинская СОШ» (сторож, гардеробщик, дежурный администратор), имеется журнал регистрации посещения посторонними лицами школы. Здание МКОУ «Зябинская СОШ» оснащено внутренним и наружным видеонаблюдением, а также автоматической пожарной сигнализацией, техническое обслуживание которой осуществляется на основании контракта от 11 января 2018 г. №32/18-ТО.

Доступ к информационным системам и

информационно-телекоммуникационным сетям

Школа обеспечена выходом в Интернет (спутниковый интернет, до 256 Кбайт/сек). Обучающиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики по расписанию учебных занятий и ежедневно в свободном доступе в компьютерном классе и Медиа — центре. В свободное от уроков время каждый (учитель или ученик) может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. В школе работает система фильтрации интернет-контента.

Возможность беспрепятственного доступа обучающихся с ОВЗ

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания Для всех групп, кроме инвалидов-колясочников
Обеспечение доступа  в здание образовательной организации Для всех групп детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, кроме инвалидов-колясочников
Условия питания обучающихся Для всех групп, кроме инвалидов-колясочников