ТОЧКА РОСТА — 2020

Центр образования «Точка роста»

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2020-2021 учебном году в МКОУ «Зябинская СОШ» начнет работу центр образования «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации), которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват обучающихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования.

Данная модель позволяет Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Отдельно внимание уделено профессиональному развитию педагогов, которые проходят   курсы о развитии «гибких» компетенций у обучающихся и реализации предметных областей в проектном ключе.

Работа в школе начинается с ремонта кабинетов.