Акция «Мы за чистые лёгкие!»

18.05.2018г в МКОУ «Зябинская СОШ» прошла акция «Мы за чистые лёгкие!», которая была приурочена к Всемирному дню отказа от курения. В рекреации 2 этажа обучающиеся приняли участие в  «голосовании» против курения, бросая цветную карточку в конверт. Так обучающиеся выражали свое отношение к проблеме. Самой популярной была карточка  желтого цвета, которая говорила окружающим о том, что ее хозяин против пагубной привычки. Пять  учеников выбрали синюю карточку, которая означала, что человек в будущем, возможно, будет курить.  И один человек выбрал черную   карточку, которая означала, что человек курит.

«Ты все ещё куришь!? Зря!» — под таким лозунгом прошла викторина для обучающихся 5-11 классов, ориентированная на продуктивную, активную деятельность обучающихся. По завершению мероприятия каждый ученик выразил своё отношение к проблеме курения в виде рисунка.