XVII Региональная экологическая творческая олимпиада «Фабрика проектов»

25 — 26 января 2020 года на базе Братского государственного университета состоялась XVII Региональная экологическая творческая олимпиада «Фабрика проектов», которая проводится Естественнонаучным факультетом ФГБОУ ВО «БрГУ» при поддержке Администрации города Братска, ПАО «РУСАЛ Братск» и Филиала АО «Группа «Илим» в г. Братске для старшеклассников и студентов СПО г. Братска и северных территорий Иркутской области.

Олимпиада предполагает личное и командное первенство, а также разработку PR-проектов на экологическую тематику. Обучающиеся МКОУ «Зябинская СОШ» впервые приняли участие в подобном мероприятии. Представителями от школы стали: Фонарев Даниил и Родионов Арсений -9 класс и Тецлова Алина-11класс.

Ребятам было необходимо разработать проект на тему «Переработка и утилизация пластиковых бутылок». С поставленной задачей они справились. Проект для реализации выбрали представители от АМО «Братский район».  Ребята получили памятные  подарки и дипломы