Отчет о проведении Недели профилактики употребления психоактивных веществ «Независимое детство!» в МКОУ «Зябинская СОШ»

Во исполнение плана мероприятий по реализации Концепции развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2019-2010 годы в МКОУ «Зябинская СОШ» с 02.03-06.03.2020 была проведена профилактическая неделя профилактики употребления ПАВ «Независимое детство!»

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

• открытие недели (на линейке обучающиеся и педагоги были ознакомлены с планом Недели);
  • спортивные соревнования «Мы за ЗОЖ»;
  • классный час «В моей жизни много разного: и трудного, и классного» (для обучающихся 7-11 классов был проведен классный час, целью которого было-знакомство обучающихся со способами преодоления негативных убеждений и формирование позитивного мировосприятия;
  • полилог-беседа с просмотром и обсуждением видеофильма «Секреты манипуляции: наркотики»

(для обучающихся 5-6 классов было проведено занятие, на котором было предложено посмотреть и обсудить  видеофильм «Секреты манипуляции: наркотики». Целью данного занятия было- узнать, как попадают в наркозависимость.

В завершении недели ст. вожатая совместно с ДО «Доброград» разработали и раздали обучающимся школы памятки «Вред ПАВ».