Всероссийский урок имени Ю.А. Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок»

12 апреля, в Международный день космонавтики, в российских школах проводится Гагаринский урок «Космос- это мы», посвящённый событию полёта Юрия Гагарина в космос 12 апреля 1961 года. Гагаринский урок включён Министерством образования и науки РФ в «Календарь образовательных событий».

С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. И чтоб этот героический поступок не был забыт проводится Гагаринский урок «Космос- это мы». В этом году в МКОУ «Зябинская СОШ» он прошел дистанционно. Классные руководители разместили в своих классных группах в Viber cссылку на видеоурок. Обучающимся предлагалось просмотреть видеофильм, после чего совместно обсудить его.  Беседа (в формате переписки) прошла оживленно. Все высказали свое мнение. Ребята гордились нашим героем-Юрием Гагариным. Чувство гордости за героев своей Родины —это неотъемлемое чувство человека-патриота.