Выборы Мэры школьного ученического самоуправления

18 декабря 2020 года в нашей школе состоялись выборы Мэры школьного ученического самоуправления.

Кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 7-11 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе и занимающийся на «4”, «5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов и педагоги школы.

В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировалось трое кандидатов: Брюханова Милана — ученица 8 класса, Родионов Арсений — ученик 10 класса, Тарасова Лиана — ученица 7 класса. Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление. Они имеют большое желание сделать школу лучше.

С первого дня предвыборной кампании штаб каждого кандидата развернул активную деятельность: были развешаны листовки, агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата.

17 декабря 2020 года были организованы дебаты с участием кандидатов и их групп поддержки. Каждый кандидат предложил свою программу по улучшению школьной жизни.

На избирательном участке было зарегистрировано 55 избирателей. В голосовании приняло участие 53 избирателя (98 %) из числа учащихся 5-11 классов и педагогических работников. Выборы прошли активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Мэра в Избирательную комиссию не поступило.

По итогам голосования Мэром школьного ученического самоуправления большинством голосов был избран Родионов Арсений – ученик 10 класса.

21 декабря 2020 года состоялась инаугурация избранного 18 декабря Мэра школы — Родионова Арсения. Инаугурация — торжественная церемония, обязательной и волнующей частью которой является произнесение клятвы Мэра школы. Перед лицом присутствующих была произнесена торжественная клятва, которая подразумевает добросовестно соблюдать свои обязанности, Устав школы, защищать интересы учащихся, содействовать развитию взаимопонимания и поддержки между учащимися и учителями.

Директор школы, Лоншакова Марина Анатольевна, поздравила Мэра школьного самоуправления с официальным вступлением в должность и вручила удостоверение.

Поздравляем Арсения со вступлением в столь ответственную должность! И пусть одним из ориентиров успешного движения вперед станет правило: «Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать завтра»!

Полномочия Мэра школы будут действовать два года.