Равноправие

С 14.12.2020 по 18.12.2020года проходила Неделя правовых знаний «Равноправие», посвященная Всемирному дню по правам человека.

Цель данного мероприятия — формирование ответственности и предупреждение различных правонарушений среди обучающихся.

Задачи:

• повышение уровня правовых знаний;
  • расширение знаний подростков в области правовой защищенности.

В правовой неделе приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Каждый день недели был отмечен различными мероприятиями: видеолекторий, конкурс рисунков, викторины, деловая игра. Неделя в нашей школе прошла интересно. Школьники познакомились с Всеобщей Декларацией Прав ребенка, обсудили ситуации по правам, обязанностям и ответственности несовершеннолетних. Данные мероприятия способствовали формированию уважительного отношения к правам и свободам человека. В ходе бесед ребята приобрели теоретические знания по данному вопросу.