Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе Ярче»

С 15 сентября по 30 ноября 2020 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе Ярче» в Иркутской области состоялся II Областной конкурс среди общеобразовательных учреждений «Самая энергоэффективная школа Иркутской области».

В конкурсе приняли участие 63 средних общеобразовательных учреждений из 28 муниципальных образований Иркутской области. Были провести ряд мероприятий среди учащихся, направленных на популяризацию бережного отношения к природным энергоресурсам, экономному и рациональному использованию электроэнергии, воды и тепла в быту, заботе об экологии.

По результатам работы членов жюри, в состав которого входили представители министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, министерства образования и др.

В номинации «Лучшее сочинение» 1 место занял Козлов Владислав, ученик 5 класса МКОУ «Зябинская СОШ» с сочинением на тему «Мой папа – энергетик». Руководитель: Ерохина Валентина Васильевна, учитель русского языка и литературы.

Козлов Владислав получил за свой труд Диплом за победу в конкурсе и подарки: интерактивный глобус, наборы для экспериментов «Юный физик» и «Юный химик», настольную игру по энергосбережению.

Поздравляем Владислава с Победой!