Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к Всемирному дню Гражданской обороны.

1 марта в МКОУ «Зябинская СОШ» был проведен  Всероссийский открытый урок по ОБЖ, приуроченный к  Всемирному  дню Гражданской обороны.

Целью данного мероприятия являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», а так же повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

В ходе мероприятий была доведена информация до учащихся 1-11 классов и работников школы, о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.

С обучающимися 1-11 классов и работниками школы была проведена тренировочная эвакуация.

Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, чрезвычайных ситуациях, а также правилам оказания первой помощи.