Всемирный день здоровья!

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Учащиеся с удовольствием участвовали в мероприятиях, в которые вошли разнообразные формы организации деятельности детей: спортивные игры на переменах, квест «Дом здоровья», спортивный флешмоб. Также для обучающихся была проведена витаминизация, а именно, на каждой перемене дети получали морковь, гематоген, витамины (аскорбиновая кислота, ревит) и фрукты.

Цель проведения таких мероприятий заключается в том, чтобы каждый из ребят вновь задумался о важности и ценности здоровья, а также о необходимости его сохранения.

Программа Дня здоровья была очень насыщена. Ребята попробовали свои силы в новых направлениях, где проявили недюжинную смекалку, сплочённость, творчество, внимание и азарт, собранность и волю к победе.

Мероприятия прошли на одном дыхании. Все получили заряд бодрости и энергии на целый день и, конечно же, много полезной информации.

День получился очень разнообразным и насыщенным.  Главным итогом общешкольного праздника стали радостные лица ребят и уверенность в том, что день прожит не зря.  Уверены, что свой заряд бодрости и энергии получил каждый. Мы надеемся, что его хватит до конца учебного года.