Мероприятия, посвященные 60-летию полёта первого человека в космос

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 60 лет назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Человечество превратило мечту в реальность. С целью привлечения внимания молодежи к актуальным вопросам  Российской науки, в год  60-летия полёта в космос Ю.А. Гагарина в  школе  проводились мероприятия, посвященные Дню российской космонавтики.

Классы с 1 по 11-ый  активно приняли участие в  мероприятиях.

Увлекательные пятиминутки  на тему «Достижения космических исследований» проходили на всех на уроках. Была организована и успешно проведена предметная декада для обучающихся 5-11 классов, посвящённая  60-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина «Космос наш». Все учащиеся школы почерпнули  много разной информации о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране.

Учащиеся 1-4 классов выполнили рисунки и поделки на космическую тему.

Подготовка и проведение внеклассных мероприятий  помогает обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствует развитию индивидуальных качеств.

Мы убедились, что каждый желающий может принять участие в мероприятиях, а благодаря своим знаниям, смекалке, умениям, навыкам, способностям  проявить себя.