Акция «Безопасные окна»

С 21.05.2021г по 22.05.2021г в МКОУ «Зябинская СОШ» прошла акция «Безопасные окна»,направленная на предупреждение выпадения детей из окон.

Цель мероприятия: обратить внимание родителей о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних из окон, на необходимость соблюдения правил безопасности.

С наступлением теплых дней множество детей по всей России пострадали от падения с высоты. Трагические случаи происходят в момент, когда родители на минуту отвлеклись или ребёнок, случайно играя у окна, оступился, возможно, опираясь на непрочное крепление москитной сетки.

Поэтому обучение правилам безопасности всем родителям необходимо внимательнее отнестись к безопасности ребёнка.

В целях проведения акции в школе были проведены следующие мероприятия:

— с учащимися 1-11 классов проведены тематические классные часы с показом видеороликов;

— с родителями проведена разъяснительная работа, как предупредить трагические последствия в результате выпадения несовершеннолетних из окон, а также распространение памяток для родителей по профилактике выпадения детей из окна.

— необходимая информация для взрослых размещена на сайте учреждения

Помните!
Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!
Не теряйте бдительности, ведь никакие приспособления и хитрости полностью не заменят зоркого родительского глаза и внимания.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!!!